От первого кода — к первой мечте!
В сентябре в Семейном центре «Отрадное» и СРЦ «Алтуфьево» для ребят, оставшихся без попечения родителей, прошел мастер-класс по информатике и программированию на Python.
С нуля они погрузились в мир IT: освоили основы языка, разобрались в базовых конструкциях и даже сами написали своего первого чат-бота и простой калькулятор! 💻
Самое ценное — это отклик детей. Многие признались, что раньше информатика казалась им скучной и сложной, но теперь у них появился настоящий интерес и желание развиваться в этом направлении. Кто-то загорелся идеей создавать игры, а кто-то — целые операционные системы!
Такие проекты меняют детские взгляды на будущее, и это возможно только благодаря вашей поддержке. Помогите нам проводить больше таких вдохновляющих мероприятий!
Ваше пожертвование — это инвестиция в будущее ребят. Любая сумма важна!
👉 Сделать пожертвование можно по ссылке.
В целях конфиденциальности, лица детей не публикуются.
Все занятия проводятся при поддержке сбора средств, организованного на платформе «Совкомбанк про добро». Вы можете внести до 70% суммы в счёт добробаллов от Совкомбанка, даже не будучи его клиентом.