Бокс для подростков

Каждые субботу и воскресенье встречаемся с детьми и подростками на боксерских тренировках. Занятия проходят в хорошей и весёлой атмосфере, не смотря на невозможность организовать стабильную секцию: ребята часто меняются, некоторых непросто мотивировать. Но те, кто приходят, остаются довольными и покидают спортзал с вопросом: " Когда будет следующее занятие?" Покидающие центр дети обещают продолжать заниматься дальше там, куда они уезжают.

Очень позитивно воспринимают тренировки маленькие девочки - им все интересно, они активны, инициативны, задают много вопросов, стараются. Вообще девочки всех возрастов на удивление более заинтересованы в происходящем на тренировках: им важен прогресс, они расстраивается, если что-то не получается, но работают дальше.

Изучаем комбинации и приёмы защиты. Увеличиваем количество ударов в комбинациях, уже пробуем 4-5 ударные, соедененные с активной и пассивной защитой. Учимся правильно двигаться, - это пожалуй самое сложное, но работаем. Стараемся применять весь доступный инвентарь: лапы, мешки, скакали, тяжёлые мячи. Не забываем про общую физическую подготовку: отжимания, подтягивания, скручивания и т. д. Есть в планах иногда проводить игровые тренировки типа регби, баскетбола.

Все занятия для ребят проводятся бесплатно, благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов.