Опубликована книга Кутяновой И.П. "Победить зависимость!"

Недавно при поддержке Фонда президентских грантов была опубликована книга Кутяновой И.П., кандидата психологических наук, более 20 лет работающей в сфере реабилитации, "Победить зависимость!".

Родственники и близкие людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, часто не знают, как помочь своим родным излечиться от этой поистине страшной болезни. Куда идти, к кому обращаться, каким образом проходит лечение, каковы особенности каждого этапа, как замотивировать и убедить в необходимости прохождения курса лечения своего близкого человека, если он наотрез отказывается и считает, что в его жизни все и так хорошо? И что не менее важно, как помочь человеку после прохождения курса реабилитации адаптироваться к новой здоровой жизни и не сорваться снова?....

Ответы на все эти вопросы представлены в книге, которая будет распространяться на безвозмездной основе на обучающих мероприятиях для специалистов, а также среди участников родительского клуба, родственников зависимых людей и на итоговой научно-практической конференции для специалистов, которая пройдёт в 2024 году.

О точных датах проведения обучающих мероприятий для специалистов следите в новостях на нашем сайте и в социальных сетях.


-------------------------------

Книги уже переданы специалистам семейных центров "Притяжение", "Созидание" а также Благотворительного фонда "Дела семейные".