Подопечные семейного центра "Диалог" посетили спектакль РАМТа "Принц и нищий"

В субботу 20 января 2024 года дети, участники программы "Школа жизни", подопечные семейного центра "Диалог", и их родители посетили спектакль Российского академического молодёжного театра "Принц и нищий".

Спектакль поставлен по классическому произведению Марка Твена. Два мира: королевский дворец и "двор объедков". Нищий на троне и Принц, вышедший из стен замка в лохмотьях. Именно вышедший, а не выехавший в королевской карете. Потому что через маленькое окошко движущегося экипажа город не увидишь и жизнь его не узнаешь. Как же можно править государством, если ты никогда не был на "дворе объедков", где живут самые бедные подданные, и не встречал людей, чьими судьбами ты так просто распоряжаешься, решая, казнить их или помиловать? Оказывается, иногда совсем неплохо поставить себя на место другого человека, испытать те же унижения и трудности, которые испытывает он. А мечты о власти, став реальностью, порой теряют всю свою былую притягательность.

Невероятные приключения героев подтверждают известную истину: люди не рождаются королями или нищими - они ими становятся, а титулы, ранги, сословные приметы - это одежда, которую можно и поменять.

Мы благодарим администрацию театра РАМТ и Михаила Ивонина за билеты, предоставленные на безвозмездной основе.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.