Подростковый клуб T-club

Наши тренинги по проекту «Организация помощи кризисным семьям с применением принципов кейс-менеджмента и медиации Сохраняя семью» продолжаются.

И сегодня хотелось бы рассказать о том, как проходят встречи в подростковом клубе T-club на базе Таганского детского фонда. Мы продолжили знакомиться с участниками тренинга.

🟠Традиционно в кругу мы делимся тем, как прошла наша неделя и какое у нас сегодня настроение, у каждого есть возможность выговориться и выслушать других. Это очень важно, для того, чтобы ребята анализировали свои эмоции и чувства.

Далее не обошлось без нашей любимой игры - две правды одна ложь, где каждому участнику нужно назвать о себе факты, а ребятам мз круга нужно угадать, какой факт является неверным. Это замечательный способ познакомиться ближе и узнать друг друга, а так как угадать всегда непросто, приходиться думать, предполагать, обсуждать с другими участниками и искать общие мнения.

🟠Без активностей никуда - мы поиграли в «Мигалки», где ребятам без слов нужно было приглашать к себе на стул других участников круга, таким образом мы развивали навыки невербального общения.

Заканчивать тренинг, как всегда, не хотелось, но мы договорились встретиться снова ровно через неделю.



При поддержке Фонда президентских грантов