Приглашаем на конференцию «Профилактика рискованного поведения подростков, воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности, организация работы с кризисными семьями»

•Дата проведения: 20 февраля 2024 года.

•Начало мероприятия: 10:00 МСК.

•Адрес проведения: г. Москва, Малый Татарский пер., 8, стр.1, Татарский культурный центр.

Организатором выступает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Замоскворечья г. Москвы и АНО «Центр программ профилактики и социальной реабилитации».

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

- Oрганизация практической работы с подростками групп риска в форме проведения комплекса мероприятий, направленных на предотвращение развития зависимости от ПАВ у несовершеннолетних, формирования мотивации к здоровому образу жизни, развития навыков структурирования досуга и развитие социальных навыков ответственного поведения.

- Воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности

- Профилактика правонарушений несовершеннолетних на транспорте.

- Комплексная работа с несовершеннолетними, которые имеют отсрочку исполнения приговора или вернулись из мест лишения свободы.

- Организация комплексной работы с кризисными семьями.

Возможно как очное, так и онлайн участие в мероприятии.

Cсылка для подключения к трансляции будет направлена 20 февраля 2024 года перед началом конференции на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Специалистам, принявшим очное участие в конференции, будет выдана опубликованная в этом году книга Кутяновой И.П. "Победить зависимость!"

Ссылка для регистрации на конференцию: https://forms.gle/oxz3DeytwxnmrNWt7

До встречи на конференции!