В Социально-Реабилитационных центрах для детей продолжает работу секция по боксу.

Наш тренер Михаил Ивонин после очередной тренировки делится успехами детей:

"Продолжаем нарабатывать и совершенствовать навыки бокса. Стало больше спаррингов, с помощью которых лучше всего приходит понимание предрасположенности ребят к данному виду спорта. Умение терпеть, контролировать эмоции, думать и быстро принимать решения, помогающие наиболее эффективно защищаться и атаковать, - все это конечно приобретается со временем, но, подобно музыкальному слуху, от природы это доступно не всем.

Бойцовский азарт и радость от поединка проявляется довольно быстро. Все необходимые, классические детали бокса в дальнейшем проще нанизывать на выявленную нить изначальных способностей к единоборствам. Это не значит, что если у кого-то сразу не очень получается, то его можно отбраковывать и не тратить на него время - показательно, что зачастую упорство и воля в конечном итоге приводят к более весомым результатам чем изначальный талант, не подкреплённый этими качествами.

Работаем на лапах, мешках, практикуем бой с тенью, наращиваем функциональную составляющую: скакалки, тяжёлые гимнастические мячи, боксёрская лесенка, силовые игры, такие как пятнашки, казаки-разбойники и push-push, обсуждаем теоретические вопросы.

Дети постоянно меняются, но есть и те, кто уже тренируется продолжительное время и способен к определенным выступлениям вроде «открытых рингов», проводящихся в разных боксёрских секциях. Очень хотелось бы организовать что-нибудь подобное. Ребятам интересно тренироваться, а значит интересно и показать себя на соревнованиях".

Мероприятия проводятся при поддержке фонда президентских грантов.