Встречи с родителями

Продолжаются встречи с родителями в рамках проекта «Организация помощи кризисным семьям с применением принципов кейс-менеджмента и медиации Сохраняя семью». Наш родительский клуб вновь открыл двери для семей, которые готовы обсуждать и разбирать проблемы воспитания и помощи себе и своему ребенку.

Крайняя наша встреча прошла под лозунгом «Счастливый родитель - счастливый ребенок».

«Иногда у меня опускаются руки и я не знаю, что мне делать и кричать не хочу и молчать не получается» - с такой фразы от мамы подростка началась встреча.

Психолог Анастасия Геннадьевна объясняет - «Вам хочется кричать, потому что эмоционально вы истощились и способны отреагировать по другому, правильно, в формате конструктивного диалога. Необходимо восполнить силы, для того чтобы снова стать родителем, способным на разговор».

Мы говорили о том, как и где искать ресурсы психологической устойчивости для родителя, разбирались на конкретных примерах подробно в том какие есть способы для поддержания себя в благоприятном эмоциональном состоянии.

И даже попрактиковались в выполнении дыхательной гимнастики и техниках релаксации, для того, чтобы научиться регулировать свои эмоции и чувства.

Ведущая встречи - клинический психолог, Анастасия Геннадьевна Зинкевич.

При поддержке Фонда президентских грантов