Занятия боксом для подростков

Каждые субботу и воскресенье встречаемся с детьми и подростками на боксерских тренировках. Занятия проходят в хорошей и весёлой атмосфере, несмотря на невозможность организовать стабильную секцию, ребята часто меняются, некоторых непросто мотивировать. Но те, кто приходят, остаются довольными и покидают спортзал с вопросом: " Когда будет следующее занятие?" Покидающие центр дети обещают продолжать заниматься дальше там, куда они уезжают.

Очень позитивно воспринимают тренировки маленькие девочки - им все интересно, они активны, инициативны, задают много вопросов, стараются. Вообще девочки всех возрастов на удивление более заинтересованы в происходящем на тренировках: им важен прогресс, они расстраиваются, если что-то не получается, но работают дальше.

Учимся работать в парах, стараясь избегать жёстких ударов и, как следствие, ненужных травм. Ребята с энтузиазмом подошли к этой стадии тренировочного процесса - наработанное в учении уже хочется попробовать в бою. Все основные удары уже изучены, потихоньку оттачиваем технику, нарабатываем скорость, комбинируем. Ждём весны, чтобы поработать над выносливостью - её пока не хватает, - а площади спортзала для этого недостаточно.

Привлекаем к тренировкам младшее поколение, 7-8 лет. Ребята стараются, радуются, когда им выдают бинты, капы. Девочки тоже с большим интересом продолжают заниматься, у некоторых просматриваются определённые способности, которых они, по их собственным словам, совсем в себе не предполагали.

Подытожить хотелось бы свидетельством очевидных признаков заинтересованности детей в занятиях: они их ждут, спрашивают о следующих наших встречах, с охотой тренируются, хотят продолжать.

Заканчивать тренинг как всегда не хотелось, но мы договорились встретиться снова ровно через неделю.

Занятия проводятся бесплатно при Поддержке Фонда президентских грантов